Contacto

Ministerio de Salud y Desarrollo Social de la Nación - Dirección nacional de epidemiología y análisis de situación de salud. Edificio del Ministerio de Obras Públicas, Av. 9 de Julio 1925, Ciudad de Buenos Aires.

María Laura Recoder
residenciaepi@msal.gov.ar

https://www.argentina.gob.ar/salud/epidemiologia/residencias
(+ 54 11) 4379-9000

Secretaria de Vigilância em Saúde (SVS). Setor de Rádio e Televisão Norte (SRTV) 701, Via W5 Norte, Edifício PO700, 70719-040, Brasília (DF).

Greice Madeleine Ikeda do Carmo
greice.madeleine@saude.gov.br
Marcelo Yoshito Wada
marcelo.wada@saude.gov.br

http://portalms.saude.gov.br/svs
(+61) 3315 3777

Instituto Nacional de Salud. Avenida calle 26 No. 51-20 - Zona 6 CAN. Bogotá, D.C.

Franklyn Edwin Prieto Alvarado
fprieto@ins.gov.co
Luis Fernando Fuertes Valencia
lfuertes@ins.gov.co

https://www.ins.gov.co/
(+57 1) 220 7700

Ministerio de Salud Pública. Av. República del Salvador 36-64 y Suecia, Quito.

Mayling Encalada
mayling.encalada@ins.gov.co

https://www.salud.gob.ec/
(+593 2) 381-4400

Dirección General de Epidemiología. Francisco de P. Miranda #177, Col. Unidad Lomas de Plateros Deleg. Álvaro Obregón Ciudad de México CP.

Javier Montiel Perdomo
javier.montiel@salud.gob.mx

https://www.gob.mx/salud/acciones-y-programas/residencia-en-epidemiologia
(+52 55) 5337 1600

Dirección de vigilancia de la Salud Pública. Pettirossi y Constitución, Asunción – Paraguay

Malvina Páez
paezmalvina@yahoo.es
peec.py@gmail.com

http://vigisalud.gov.py
(+595) 21 204 743

Centro Nacional de Epidemiología, Prevención y Control de Enfermedades. Calle Daniel Olaechea 199, Jesús María – Lima.

Juan Arrasco
jarrasco@dge.gob.pe

http://www.dge.gob.pe/portal/
(+51 1) 631 4500

Ministerio de Salud Pública de la República Oriental del Uruguay. 18 de Julio 1892. CP 11200, Montevideo.

Lucía Alonso 
lmalonso@msp.gub.uy
Gustavo Gagliano
ggagliano@msp.gub.uy

www.msp.gub.uy
(+598 2) 1934

Pin It on Pinterest

Donar